X+ y=4, 3x+y=6 памагите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

(1;3)

Объяснение:

\left \{ {{x+y=4} \atop {3x+y=6}} \right.

х=4-у (выражаем х из первого примера)

подставляем х во второе уравнение:

3(4-у)+у=6

12-3у+у=6

12-2у=6

-2у=6-12

-2у=-6

у=-6:-2

у=3

подставляем у в первый пример:

х=4-3=1

х=1, у=3