Установите соответствие 1. sin (180 + а) = А) sin a 2. cos (90 - a) = Б) ctg a 3. tg (270 + a) =

В) - sin a 4. ctg (360 -a) = Г) - ctg a

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

 \sin(180 ^{\circ}+  \alpha )  =  -  \sin( \alpha )  \\  \cos( 90^{\circ} - \alpha )  =  \sin( \alpha )  \\ tg(270^{\circ} +  \alpha ) = ctg \alpha  \\ ctg(360^{\circ} -  \alpha ) =  - ctg \alpha

Ответы: