Розв'язати методом підстановки систему рівнянь х-3у=4. 2х-у=3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.

Ответ:

х-3у=4

у=2х-3

х-3(2х-3)=4

у=2х-3

х-6х+9=4

у=2х-3

-5х=-5

у=2х-3

х=1

у=2*1-3

х=1

у=-1