25x²-10x²+x=0памагите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Даша.

Ответ:

15x^2+x=0

D=1^2+4*15*0 = 1

x1 = 0

x2 = -1/15

Объяснение:

Отвечает Хозяшева Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

первые члены можно сложить:

15x^{2} + х=0

выносим за скобки Х

х*(15х+1)=0

пишем фразу: если произведение равно нулю, то хотя бы один из множителей равен нулю

х=0 или 15х+1=0

х1=0

х2=-1/15

получили два корня