Знайдіть всі корені рівняння: 8-x=7x²решите,пожалуйста,на листочке​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.

Ответ:

8-х=7х²

7х²+8х-7х-8=0

(7х+8)(х-1)

1)7х+8=0 ; х= -8/7.

2)х-1=0 ; х=1.