Розв'яжіть систему рівнянь способом додавання Х-у=42х+у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.

Ответ:

\left \{ {{x-y=4} \atop {2x+y=5}} \right. \left \{ {{x-y=4} \atop {y=5-2x}} \right. \\x-(5-2x)=4\\\\x-5+2x=4\\3x-5=4\\3x=4+5\\3x=9\\x=3\\y=5-2*3=-1\\(x,y)=(3,-1)

Объяснение:

Отвечает Черныш Стася.

Объяснение:

(3;-1)

Х-у=4

2х+у=5

х=3

у=-1