Решите пожалуйста5x²-10=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Виктория.

5x {}^{2}  - 10 = 0 \\ x {}^{2}  - 2 = 0 \\ x {}^{2}  = 2 \\ x =  +  \sqrt{2}  \\ x =  -  \sqrt{2}  \\ x =  \sqrt{2}