Нарисуй черчёж1. Из двух городов навстречу друг другу выехали одновременно два мотоциклиста. Они

встретились через 9 часов. Определи расстояние между городами, если известно , что скорость одного мотоциклиста 86 км/ч, а скорость второго 71 км/ч. НАРИСУЙ ЧЕРТЁЖ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Занемон Егор.

Скорость Время Расстояние

1 мотоц. 86км/ч 9ч ?км

2 мотоц. 71км/ч

1 способ

1) 86 + 71 = 157 (км/ч) - общая скорость мотоциклистов

2) 157 * 9 = 1413 (км)

2 способ

1) 86 * 9 = 774 (км) - расстояние которое преодолел первый мотоциклист

2) 71 * 9 = 639 (км) - расстояние которое преодолел второй мотоциклист

3) 774 + 639 = 1413 (км)