упрости выражения a¹⁷c¹⁴-a¹⁵c¹⁶/a¹⁵c¹⁴ и найди его значение при a =0,6; c =0,8 помогите люди добрые

как можно скорее и еше если знайте ответ на другие скажите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Горлов Глеб.

Ответ:

сократим на а¹⁵ и на с¹⁴:

=а²-с²=(а-с)(а+с)=-0.2*1.4=-0.28