Знайдіть корені квадратного тричлена 20х2-12х+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

20х²-12х+1=0

Д=144-4*20*1=144-80=64

х1=(12+8)/(2*20)=20/40=0,5

х2=(12-8)/(2*20)=4/40=0,1

Отвечает Жильцова Таня.

Ответ:

D=b2-4ac=144-80=64

√D=8

x1=(12+8)/20=1/2

x2=(12-8)/20=1/10

відповідь x1=1/2;x2=1/10