Решитеу равнение 3х- (5х-9)=61помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.
3x-(5x-9)=61
3x-5x+9=61
-2x+9=61
-2x=61-9
-2x=52
x=-26