Решить равнение:(y-2)(y+5)=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Егерь Денис.

(y-2)(y+5)=-12
у^2+5y-2y-10+12=0
y^2+3y+2=0
D=9-8=1
x1=(-3+1)/2=-1
x2=(-3-1)/2= -2
Ответ: х1=-1,  х2=-2

Отвечает Фомичёв Денис.

У1=-2
у2=-1
оно простое просто раскрой скобки