22х²-27х-72=0; 23х²-17х+60=0; 24х²-13+42=0; 25х²-11х+28=0. Розв'язати приклади за теоремою Вієта.

Срочно!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаева Арайлым.

1) 22x² - 27x - 72 = 0

x1 + x2 = 1.23

x1 * x2 = 3.27

x1 = -1.3 x2 = 2.53

2) 23x² - 17x + 60 = 0

x1 + x2 = 0.74

x1 * x2 = 2.61

x1 = 17/46 - ( ✓5231 : 46 ) i

x2 = 17/46 + ( ✓5231 : 46 ) i

3)

24x² - 13x + 42 = 0

x1 + x2 = 0.54

x1 * x2 = 2

x1 = 13/48 + ( ✓3863 : 48 ) i

x2 = 13/48 - ( ✓3863 : 48 ) i

4) 25x² - 11x + 28 = 0

x1 + x2 = 0.44

x1 * x2 = 1.12

x1 = 11/50 + ( ✓2679 : 50 ) i

x2 = 11/50 - ( ✓2679 : 50 ) i