Решите уравнение; (4-х)(4+х)+(х-10)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Катя.

Ответ: надеюсь понятно будет) если что напиши формула дискриминанта и подставь цифры (я написал сокращенно)

Объяснение:

16-x2+x-10=0

-x2+x+6=0

x2-x-6=0 (поменяли знаки умножив на -1)

Теперь дискриминант b2-4ac под корнем (нет функции поэтому пишу так)

a=1 b= -1 c=-6

X= 1+-5/2

X1 = 3

X2=-2