Является ли пара чисел (0;-1) решением уравнения, проверьте 5х+3у=-3? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

5x + 3y = - 3

(0  ;  - 1)     ⇒    x = 0  ;   y = - 1

5 * 0 + 3 * (- 1) = - 3

0 - 3 = - 3

- 3 = - 3 - верно

Ответ : является

Отвечает Кот Алексей.

Відповідь:

Да

Пояснення:

5·0+3·(-1)= -3

0-3= -3

-3 = -3