Решите систему уравнений: -2x+y=3 3x-y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Трибунский Никита.

Ответ:

у=3+2х

3х-3-2х=-1

х=2

у=3+2×2

у=7

Отвечает Воронцов Владислав.

Ответ:

-2х+у=3

-2х+0=3

-2х=3

3

х= - ----

2

2) 3х-у=-1

3х-0=-1

3х=-1

1

х= - ----

3