Розкладіть множники тричлен -4х^2+11х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

Ответ:

-4х²+11х-7= -4х²+7х+4х-7= -х(4х-7)+4х-7=(4х-7)*(-х+1)