Укажите промежуток являющейся решением неравенства -х²-2х+3≥0​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

 -  {x}^{2}  - 2x + 3 \geqslant 0 \\  {x}^{2}  + 2x - 3 \leqslant 0 \\  \\  {x}^{2} + 2x - 3 = 0 \\  D= 4 + 12 = 16 \\ x_1 =  \frac{ - 2 + 4}{2}  = 1 \\ x_2 =  - 3 \\ +  \:  \:  \:  \:  -  \:  \:  \:  \:  +   \\  -  -  ( - 3)-  - 1 -  -  >  \\ x\in[ - 3;1]

Отвечает Орынбасаров Темірлан.

Объяснение:

-х²-2х+3>=0

х²+2х-3<=0

х²+2х-3=0

D=4+12=16

х1=-2+4/2=1

х2=-3

+ - +

- - (-3) - - >

х принадлежит [-3;1]