Одно из чисел на 27 больше другого. Найдите эти числа, если их сумма равна 53 даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

Ответ:

Объяснение:

пусть первое число = х, тогда второе = х+27

х+х+27=53

2х=26

х=26/2

х=13 первое число

второе число = 13 +27 = 40

Отвечает Довженко Даня.

Ответ:

1-ое число:х

2-ое число:х+27

х+х+27=53

2х=53-27

2х=26

х=26:2

х=13(1-ое число)

13+27=40(2-ое число)