За год Коля съел 240 шоколадок, а Маша - на 25% больше. Сколько шоколадок съела Маша?


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

Решаем пропорцией:
240 - 100
х - 125
х = 240*125/100=300

Отвечает Лапето Никита.

25% = 1
4
240 ÷ 4 = 60
240 + 60 = 300
300 шоколадок съел Маша за год