Определите вероятность того, что при бросании игрального кубика(правильной кости) выпадет чётное

число очков​

Ответы на вопрос

Отвечает Онин Дима.

Ответ: 0,5

Объяснение:

2, 4, 6 - четное количество очков у игрального кубика (3 штуки)

1,2,3,4,5,6 - всего очков (6 штук)

p (A) = m/n

A - вероятность выпадения четного числа очков

n = 6

m = 3

p (A) = 3/6 = 1/2 = 0,5