Знайдіть розв'язок системи { − 4 x − 2 y = 5 , 5 x + 4 y = − 0 , 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Сляднева Даша.

{-4х-2у=5. *(2) -8х-4у=10

{5х+4у=-0,25

-3х=9,75. {х=-3,25

х=-3,25. {-4х-2у=5

-4*(-3,25)-2у=5. 2у=13-5. у=4

13-2у=5. 2у=8. (-3,25;4)