Добуток коренів рівняння 2х²+7х+5=0 дорівнює... можно объяснение как его делать?


Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

По Виету сумма корней квадратного уравнения

ах²+bx+c=0 есть число с/a, в Вашем случае х₁*х₂=5/2=2.5

Ответ произведение равно -0.5