Sin^2x-2cosx+2=0помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Егор.

Ответ:

2kπ  k∈z

Объяснение:

1-cos^2x-2cosx+2=0

3-cos^2x-2cosx=0

Введем замену cosx=t

3-t^2-2t=0

t=-3   t=1

Подставим

cosx=-3      cosx=1

x∉R                x=2kπ  k∈z