Розв'яжіть систему рівнянь способом підстановки {х+у=12х+у= - 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Илья.

Ответ:

(-2; 3)

Объяснение:

{х+у=1

2х+у=-1

х=1-у

2(1-у)+у=-1

х=1-у

2-2у+у=-1

х=1-у

у=3

х=-2

у=3