Помогите очень нужно розв*яжіть систему рівнянь способом додавання 3х+4у=-14 5х-4у=30


Ответы на вопрос

Отвечает Мамыкин Александр.

Ответ:

x=2

Объяснение:

1 .мы складываем 3x+5x =8x

4y+(-4y)=o но мы не пишем

30+(-14)=16

2. 8x=16

x=2