Дана арифметическая прогрессия -15, -12, ... . а) определите её разность б) запишите формулу n-го

члена этой прогрессии в) выясните, содержится ли в этой прогрессии число 12 и если да, то пол каким номером г) определите, сколько в этой прогрессии положительных членов Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Комлев Антон.

А) её разность -3  (An+a - An )
б) An = -15 + (-3 ) * (n-1)
в) Да,содержится, А2

Отвечает Хамраева Лейла.

А) 3
б)An=-15+3(n-1)=-15+3n-3
-18=3n
n=-6
в)под 10
г)4