Периметр прямокутника дорівнює 22 см,а його площа 30см².Знайти довжину і ширину прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Настя.

Ответ:

Задача на логіку

Объяснение:

(х+у)*2=22

х*у=30

Можна легко дагадатися що х=5

                                                     у=6

Довжина = 5 см

Ширина = 6 см

Отвечает Хотяинцева Вика.

5 см, 6 см.

Находим полупериметр:

p = P ÷ 2

22 ÷ 2 = 11 см

Находим стороны:

S = a × b

30 см² = 5 × 6

Так как сумма 5 и 6 равна 11 ( полупериметру ), то стороны прямоугольника равны 5 см и 6 см.

Объяснение может быть не совсем точным, но ответ правильный.