45/(18+x)+28/(18-x)=4 СРОЧНО НУЖНО!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.

Ответ:

45/18-x +28/18+х=4 *(18-x)(18+x)

810+45x+504-28x=4(18-x)(18+x)

1314+17x=1296-4x2

4x2 + 17x +18=0

x1,2= -17 +- корень 289-288/8=-17+-1/8

x1=-17+1/8=-2

x2=-17-1/8=-2.25