Розв'язання рівняння 2х-3у=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

Объяснение:

2х-3у=5

выражаем х через у

2х=3у+5

х=1,5у+2,5

2(1,5+2,5)-3у=5

3+5-3у=5

-3у=-8+5

-3у=-3

у=1

2х-3*1=5

2х=8

х=4

(4;1)

проверка

2*4-3*1=5

8-3=5

5=5