Разложите квадратный трехчлен на множители 2x^2 - 7x+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Batchaev Ahmad.
2х^2 - 7х +5=2х^2 - 2х- 5х +5= (2х^2 -2х) - (5х-5)= 2х(Х-1) -5 (Х-1)= (Х-1)(2х-5)