Пожалуйста срочно, решите дробно рациональное неравенство х²-6х+5/ х+3 < 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Татаринова Мария.

Объяснение:

x≠-3, x принадлежит промежутку (-бесконечность;-3)

x²-6x+5<0

x²-6x+5=0

По теореме Виета:

x²+px+q=0

x1+x2=-p

x1x2=q

x1=1 x2=5

Методом интервалов: x принадлежит промежутку (1;5)

Общее решение, полученное методом интервалов:

(-бесконечность;3)U(1;5)

Не забывай проверять промежутки и чертить числовую прямую!