Найти производную пятого порядка функции У=х^7-2х^6+3х^4+6х^2+2х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

Ответ:

y=x^7-2x^6+3x^4+6x^2+2x+8\\\\y'=7x^6-12x^5+12x^3+12x+2\\\\y''=42x^5-60x^4+36x^2+12\\\\y'''=210x^4-240x^3+72x\\\\y''''=840x^3-720x^2+72\\\\y'''''=2520x^2-1440x