Две стороны треугольника соотственно равны 0,8 и 1,9 какова длина третье стороны если известно что

третья сторона равна целому числу пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

Ответ:

2 см

Объяснение:

Две стороны треугольника равны 0,8 см и 1,9 см.  

 

0.8+1.9=2.7 - максимальное значение 3-ей стороны  

1.9-0.8=1.1 - минимальное значение 3-ей стороны

 

между  1.1  и 2.7    --цифра 2 целое значение  

 

або

 

Каждая сторона треугольника не может быть равна или больше суммы двух других сторон.  

Сумма двух данных сторон треугольника

1,9+0,8=2,7

Третья сторона, поскольку она выражена целым числом сантиметров, равна 2 см

Отвечает Дёмина Катерина.

Ответ:

Третья сторона равна 2

Объяснение:

|0.8 - 1.9| < x < 1.9 + 0.8

1.1 < x < 2.7

единственное целое число между 1.1 < x < 2.7 это 2. Третья сторона равна 2