Пдоза трикутника доривнює 20см² а одна з його сторин -8 см знайдить высоту трикутника проведену до

цієї сторони (срочно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Сергей.

Ответ:

5см

Объяснение:

Дано

Треугольник.

S=20см

а=8см

h=?

Решение

Из формулы нахождения площади треугольника.

S=1/2*a*h, где а -сторона треугольника; h- высота проведенная к стороне а.

Найдем высоту.

h=2*S/a=2*20/8=40/8=5см