найдите как изменится площадь квадрата если его сторону увеличить на 40% помоги пж полностью ответ

напиши подробно​

Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

Объяснение:

Sкв=a²=a*a

а+а*40%=а+0,4а=1,4а

Sизм=а*1,4а=1,4а²