Розкласти на множники квадратний тричлен:а) х2 + 4х – 12 х2 в квадратіб) 2x2 — 3х +7​


Ответы на вопрос

Отвечает Важенин Илья.

1 )

х2 + 4х – 12 = 0

x1 + x2 = -4

x1 * x2 = -12

x1 = -6

x2 = 2

1 ( x + 6 ) ( x - 2 )

2)

2x2 — 3х +7​

x1 + x2 = 1.5

x1 + x2 = 3.5

x1 = нету решения

x2 = нету решения