Lx-13l×log2 (x-3)=3 (13-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.

|x-13|×log2 (x-3)=3 (13-x)

одз x>3

1. x>3 x<13

(13 - x)*log(2) (x - 3) = 3*(13 - x)

Сокращаем на 13 - х ≠ 0

log(2) (x - 3) = 3

x - 3 = 8

x = 11

3 < 11 < 13 корен

2. x >= 13

(13 - x)*log(2) (x - 3) = 3*(13 - x)

(13 - x)(log(2) (x - 3) - 3) = 0

x = 13 да корень >= 13

log(2)(x - 3) = 3   x = 11 не корень < 13

ответ 11 и 13