Помогите! Розв'яжіть систему:{ 6х - у = 9,{ 2х + Зу = 33.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

Выражаем из первого уравнения y

y=6x-9

Подставляем во второе

2x+3(6x-9)=33

2x+18x-27=33

20x=60

x=3

y=6*3-9=9

Ответ: (3; 9)