8. Дві бригади повинні разом виготовити 270 деталей. До обіду перша бригада виконала 60% свого

завдання, а друга — 70% свого. При цьому першабригада виконала на 6 деталей більше, ніж друга. Скільки деталей повиннабула виготовити кожна бригада?Срочно прошу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Усманалиев Азат.

Пусть задание первой пригады х, А второй у, тогда до обеда 1-я бригада выполнила 0,6х,а вторая 0,7у.Первая бригада на 6 деталей больше.первая +вторая бригада=270 деталей,первая до обеда-вторая до обеда=6

Составим и решим уравнение

х+у=270

0,6x-0,7y=6

х=270-у

0,6(270-у) -0, 7у=6

162-0, 6у-0, 7у=6

-1,3у=6-162

-1, 3у= -156

у=120

x=270-120

х=150

Задание первой бригады =150 деталей, а второй 120 деталей.