1,2х2-6х=0 помогитеее решить


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.

Ответ:

1,2x^2-6x=0\\\\x\, (1,2x-6)=0\\\\x_1=0\\\\1,2x-6=0\ \ ,\ \ 1,2x=6\ \ ,\ \ x_2=\dfrac{60}{12}\ \ ,\ \ \ x_2=5\\\\Otvet:\ x_1=0\ ,\ x_2=5\ .

Отвечает Кузнецова Вера.

1,2х²-6х=0

Избавимся от десятичных чисел, умножив обе части уравнения на 10.

12х²-60х=0

12х(х-5)=0

Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю.

12х=0 или х-5=0

х=0 или х=5

Ответ: 0; 5.