У трикутнику DEF ∠D =50°, 0-точка перетину бісектриси кутів E та F. Знайдіть кут EOF


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Ралина.

Ответ:

115 градусов

Объяснение:

Сумма углов тр-ка=180*. Тогда сумма углов E и F=180-50=130*.

В тр-ке OEF половинки углов E и F =130/2= 65*.

Тогда угол EOF=180-65=115*