Найти угловой коэффициент касательной к графику функции y = cos x в точке x = п / 4. Знайти

кутовий коефіцієнт дотичної до графіка функції y = cos x в точці x= п/4

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.

Ответ:

-√2/2

Объяснение:

y=cosx   x₀= π/4

k=?

k=y`(x₀)

y`(x)=(cosx)`= -sinx

y`(x₀) = y`(π/4) = -sin(π/4) = -√2/2

k= -√2/2