Постройте график функции y=2x+6 а) Укажите точки пересечения графика с осями координат. б)

Укажите с помощью графика, чему равно значение при x=1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Ответ:

А точки пересечения с осями. Первая - при Х=0 - это СДВИГ = +6

Вторая сложнее - это Y=2x+6 =0 Отсюда Х=(Y-6)/2 = 3

Объяснение: