Решить систему уравненийх+у=42х-у=2Помогите пожалуйста, срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Уля.

x+y=4

2x-y=2

выразим x из первого уравнения:

x=4-y

подставим во второе:

2(4-y)-y=2

8-2y-y=2

8-3y=2

-3y=-6

y=2

подставим y в первое уравнение

x+2=4

x=2

Ответ:(2;2)