Даю 100 баллов!!! Одноклассники проводят опыт. Они наблюдают за поведением бактерии в микроскоп. В

момент, когда они начали своё наблюдение, бактерия была одна. У неё начался процесс деления и через минуту их было уже три, ещё через минуту 9, ещё через минуту 27 и т.д. Спустя несколько минут, дети сбились со счёта. Определите сколько бактерий могли бы они насчитать спустя 8 минут наблюдений.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

Ответ:

177 147

Объяснение:

каждую минуту бактерии увеличивались в количестве в 3 раза

от этого мы опираемся и считаем

27*3=81 - 1 минута

81*3=243 - 2 минута

243*3=729 - 3 минута

729*3=2187 -4 минута

2187*3=6561 - 5 минута

6561*3=19 683 - 6 минута

19683*3=59 049 - 7 минута

59049*3=177 147 - 8 минута