Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции:1)

у = 2/3x – 4;2) y = 7 – 3х.помогите пожалуйста решить эту задачу чтобы я поняла как его делать!!!!!!!!???????!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.

Объяснение:

1) у= 2/3х-4

с осью оу (0;-4)

у= 2/3*0-4

у= -4

с осью ох(6;0)

0= 2/3х-4

-2/3х=-4

х= 6

2)у=7-3х

с осью ох(2 целых 1/3;0)

0=7-3х

-3х=7

х= -2 целых 1/3

с осью оу(0;7)

у=7-3*0

у= 7