В заданном уравнении выразите переменную x через y: 5х - у = 7 Укажите правильный вариант ответа:

х=0,2у +7 х= -0,2у+1,4 х= у - 1,4 х= 0,2у + 1,4 решение обязательно

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

Відповідь:

х = 0,2 у + 1,4

Пояснення:

5х - у = 7

5х = 7 + у

х = ( 7 + у ) / 5

х = 0,2у + 1,4