Помогите решить пример 5(x-3)+7(3x+6)=2(x-2)=103


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь Лёха.

Ответ:

Х=3

Объяснение:

1.5Х-15+21Х+42=2Х-4+103

2.26Х+27=2Ч+99

3.26Х-2х=99-27

4.24х=72

это пошаговое

решение: х=3