Улитка ползёт вверх по дереву, начиная от его основания. За первую минуту она проползла 30 см., а

за каждую следующую минуту на 5 см больше. За сколько минут улитка достигнет вершины дерева высотой 5,25 м.? Ответ в минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

Ответ:

за 100минут

Объяснение:

улитка проползает за первую минуту 0.3м

каждую следующую минуту +0.05м

арифметическая прогрессия:

А1=0.3

d=0.05

An=5.25

n=?

An=A1+dn-d

5.25=0.3+0.05n-0.05

0.05n=5

n=100

за 100 минут

Отвечает Кривоплясова Варя.

Объяснение:

Это арифметическая прогрессия:

а1=0.3

d=0.05

An=5.25

n=?

Решение:

An=A1+dn-d

5.25=0.3+0.05n-0.05

0.05n=5

n=100

Ответ: 100 минут.